Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции в кафе, барах, ресторанах (в розлив)

Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции в кафе, барах, ресторанах (в розлив)

Для получения лицензии данного вида необходимо представить:

  • Устав (нотариально заверенная копия)
  • Свидетельство СГРН (копия, заверенная печатью организации)
  • Свидетельство ИНН (копия, заверенная печатью организации)
  • Документы, подтверждающие наличие здания, строения или помещен/я, принадлежащего соискателю лицензии на праве собственности, либо ином законном основании (договор аренды, зарегистрированный в Росреестре + свидетельство о праве собственности + план помещения с экспликацией)
  • Срок, определенный договором аренды, должен составлять один год и более.
  • Документ об уплате государственной пошлины за предоставление лицензии.
  • Размер госпошлины зависит от того, на какой срок Вы планируете получить лицензию, и рассчитывается исходя из формулы: 65 ООО рублей * количество лет.
  • Договор на обслуживание ЗАО «СКБ-Контур* (программа для сдачи отчета по обороту алкоголя и ведения переписки с лицензирующим органом)
  • Согласно подпункту 1 п.1 ст. 19 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171 — ФЗ соискатели лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и лицензиаты при обращении в лицензирующий орган указывают в заявлении электронный адрес, по которому будет осуществляться переписка с лицензирующим органом, направление решений, извещений и уведомлений с использованием электронной подписи.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

  1. Площадь помещения на торговлю только алкогольной продукцией не менее 50 м.кв, (входит место продажи, употребления и хранения).

2 ВАЖНО! До подачи документов в Министерство на получение алкогольной лицензии рекомендуем проводить сверку с налоговой инспекцией на предмет отсутствия задолженности (если имеется какая- либо задолженность Министерство выносит отказ о выдаче лицензии, при этом государственная пошлина не возвращается).

  1. Необходимо зарегистрировать/либо иметь зарегистрированное обособленное подразделение в котором будет осуществляться деятельность, связанная с оборотом алкогольной продукции.

Наша организация также может помочь Вам в регистрации обособленного подразделения.
Стоимость услуги: от 63 000 рублей
Срок получения лицензии на розничную торговлю алкоголем: 4-5 недели
Для получения подробной информации обращайтесь к нашим специалистам по телефону 8 343 3724530 (бесплатно по России), по электронной почте 3724530@mail.ru.